Нетбуки HP для победителей

Школьная компания «Фортуна» (Нижнекамск, школа №10), победитель международного этапа «Эстафеты социальных инноваций», награждена нетбуками от компании НР!

Напомним, что школьная компания «Фортуна» принимала участие в «Эстафете социальных инноваций-2011» на протяжении четырех месяцев, шаг за шагом разбираясь в особенностях проектов этой сферы и прорабатывая собственную идею. Компания успешно преодолела все испытания национального этапа конкурса и, доказав что их идея и команда лучшие в России, приняла участие в международном финале. В формате онлайн общения с членами жюри «Фортуна» презентовала свой проект на английском языке наравне с представителями еще 10 стран и стала победителем этого яркого международного конкурса!

В рамках конкурса компания «Фортуна» презентовала свою идею создания сувенирной продукции и предметов декора по оригинальной технологии переработки и вторичного использования отходов.

На сегодняшний день большинство участников команды «Фортуны-2011» уже окончили школу и успешно развиваются дальше: Вадим Тюгашов учится в Казанском государственном энергетическом университете, Гузель Фатыхова – студенка Казанского федерального университета (Институт экономики и финансов), Денис Белков – отслужил в армии и в этом году стал студентом Нижнекамского химико-технологического института, как и коллеги Андрей Кубышкин и Вячеслав Бухмин. Все ребята придерживаются активной жизненной позиции, пробуют себя в новых сферах и проектах, успешно реализуя навыки, полученные благодаря участию в программах «Школьная компания» и конкурсе «Эстафета социальных инноваций»

«Дело Фортуны» продолжает новый состав, работающий под тем же брендом и в той же сфере. Ребята и преподаватель, Марина Александровна Жданова, полны новых идей и планов. Создаются новые модели и технологии производства сувениров, развивается интернет-портал компании и в ближайшем будущем будут созданы видео-уроки по созданию предметов интерьера из подручных средств и вторичного сырья, что позволит обучать уникальным технологиям не только окружающих школу пенсионеров и молодых мам, но и всех желающих через Интернет.

Обновлено 19.09.2012 06:42